Auction 838, Lot # 289
ORLIFLAMME MEXICAIN FRANCIA, SIGLO XIX Acuarela sobre papel. Muestra a un chinaco mexicano que lleva en la mano una bandera juarista. Con título en manuscrito en la base 'Oriflamme Mexicain'. Detalles de conservación. 13 x 9.5 cm Estimado $ 6,000-10,000